НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Скандальная победа Севастополя над Металлургом! + ВИДЕО ###

Скандальная победа Севастополя над Металлургом! + ВИДЕО

Этот матч севастопольские болельщики ожидали с большим нетерпением. А по-другому и быть не могло, ведь в этом поединке фактически решалась судьба второй путёвки в Премьер-лигу.

Перед матчем удивил состав «Металлурга», особенно отсутствие основного голкипера Виталия Руденко. Вместо него с первых минут матча вышел Алексей Шевченко, который в этом сезоне провёл всего два поединка. Также неожиданно на поле с первых минут появился Артур Каськов. До сегодняшней игры он сыграл в основном составе три матча. А Сергей Пучков обошёлся без неожиданностей.

«Севастополь» начал матч достаточно активно. Сначала их атаки строились через Кузнецова. Уже на третьей минуте Опанасенко сбивает Култышёва в центре поля. Бредун со штрафного делает подачу на Кузнецова, который сбрасывает в штрафную площадку на ход Шевчуку, а тот в свою очередь простреливает и Танчик с нескольких метров не попадает по воротам!

Со временем «Металлургу» удаётся завладеть мячом. Атаки запорожцев в основном строятся через правый фланг, где активностью выделялся Писоцкий. После его передачи Белик пробивал по воротам, но удар заблокировали защитники соперника.

Запорожцы не форсируют события, в основном играют на контратаках. На 19-й минуте Писоцкий прорвался по флангу и сделал передачу в штрафную, однако ни Белик, ни Каськов замкнуть её не сумели. В ответной атаке Танчик зарабатывает угловой. Култышёв делает подачу на ближнюю штангу, но Гвинианидзе, сыграв на опережение, пробивает выше ворот.

Матч проходит в обоюдных атаках. На 25-й минуте Белик отличной передачей выводит Каськова практически на рандеву с Литовкой, однако в последний момент Караваев выбивает мяч из-под его ног. А на 28-й минуте «Севастополь» открывает счёт. После передачи Култышёва с левого фланга Кузнецов в верховой борьбе, опередив молодого голкипера запорожцев, головой отправляет мяч в сетку! После этого начались беспорядки на трибунах и до конца первого тайма ничего интересного на поле не происходило.

Начало второй половины встречи команды провели на встречных курсах. На 57-й минуте отличный момент имел Матеус. После подачи с углового он с шести метров головой пробил мимо ворот. А на 60-й минуте Жуниор прокинул мяч между ног Монахову и отдал на фланг Писоцкому, который нанёс удар с линии штрафной. Мяч рикошетом от Воронина залетел в сетку ворот – 1:1!

Сразу же после пропущенного гола крымчане взялись за дело. Сначала с линии вратарской головой пробивал Монахов, но не попал в створ. Потом свой момент не реализовал Алози. «Металлургу» удавалось сдерживать атаки севастопольцев до 74-й минуты, пока за дело не взялся один из лучших бомбардиров чемпионата.

После подачи со штрафного Кузнецов с помощью руки переправляет мяч в сетку! Запорожцы сразу же рванулись к арбитру предъявлять претензии, что совершенно очевидно. Ведь, как показал повтор, гол был забит рукой. Также на поле выбежали запасные игроки, тренеры и начались стычки. Швецов полностью выпустил нити игры из своих рук. После того как страсти на поле успокоились, он показал красные карточки Дуляю, Пучкову и Матеушу.

До конца матча у запорожцев ещё было несколько возможностей, чтоб сравнять счёт, но Белик и Сидорчук свои моменты упустили. В добавленное арбитром время Белик ещё успел заработать удаление. В итоге матч так и завершился победой хозяев со счётом 2:1.

Сергей МЕЛЬНИК, Sport.ua

«ФК Севастополь» - «Металлург З» - 2:1
Сергей Кузнецов, 28, 74 - Евгений Писоцкий, 59.
«ФК Севастополь»: Игорь Литовка, Владимир Танчик, (Александр Стеценко, '-90), Антон Монахов, Михаэль Алози, (Мариуш Левандовски, '-85), Мате Гвинианидзе, Сергей Воронин, Артем Култышев, (Александр Жабокрицкий, '-90), Игор Дуляй, Александр Караваев, Андрей Шевчук, Сергей Кузнецов.
«Металлург З»: Алексей Шевченко, Адольф Тейку, Артур Каськов, (Максим Скороходов, '-72), Матеуш, Антонио Жуниор, Евгений Опанасенко, Евгений Писоцкий, Иван Матяж, Сергей Сидорчук, (Сергей Рудыка, '-90), Эдуард Соболь, Алексей Белик.
Андрей Шевчук, 13. - Евгений Опанасенко, 40. Алексей Белик, 43. Артур Каськов, 55. Сергей Сидорчук, 57. Адольф Тейку, 75. Антонио Жуниор, 75.
Алексей Белик, 90. Матеуш, 78. - Алексей Белик, 90. Матеуш, 78.
На 80-й минуте со скамейки запасных был удален тренер Севастополя - Сергей Пучков.

ФК СЕВАСТОПОЛЬ - МЕТАЛЛУРГ ЗАПОРОЖЬЕ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Sport.ua

Лучшие моменты матча Севастополь - Металлург З
90'Алексей Белик(Металлург З) получает красную карточку за грубую игру против Воронина.
78'Матеуш(Металлург З) получает красную карточку.
78'Игор Дуляй(ФК Севастополь) получает красную карточку.
74'ГОЛ !
Гол из 45-го сектора забил Сергей Кузнецов(ФК Севастополь). После навеса со штрафного Кузнецов рукой переправил мяч в ворота! Арбитр засчитывает гол!
59'ГОЛ !
Гол из 30-го сектора забил Евгений Писоцкий(Металлург З). Жуниор заметил открывшегося на правом фланге Писоцкого, Евгений пробивал из-за пределов штрафной и мяч задев ногу Воронина влетел в ворота Литовки.
28'ГООООООООЛ !
Хорошая комбинация крымчан - Шевчук в штрафной принял дальний заброс с центра поля, отдал на Култышева, который с угла штрафной мягким навесом подал на Сергя Кузнецова, тому оставалось лишь попасть по воротам! 1:0! Севастополь в шаге от Премьер-лиги!