Ни с одной крымской командой ФК Севастополь не встречался настолько часто, как с Крымтеплицей. Поэтому матчи между Севастополем и командой из Молодежного всегда были принципиальными, а болельщики из города русских моряков готовились к матчу против принципиального оппонента особенно тщательно. Красивое шоу из конфетти стало настоящим украшением перед самым началом сегодняшнего поединка.

С точки зрения турнирной таблицы Севастополь сейчас стоит у стенки. Шансы на выход в премьер-лигу после ничьи в матче с Буковиной значительно понизились, а ведь подопечным Сергея Пучкова предстояло два невероятно сложных матча, пусть и дома. Сначала Крымтеплица, а потом, ровно через неделю, Говерла-Закарпатье. Для того, чтобы продолжить мечтать о повышении в классе, обязательно нужно было выигрывать оба поединка, набирать шесть очков...- Впрочем, футболисты Севастополя это и так наверняка понимали, не говоря уже о главном тренере.

Но Крымтеплица – далеко не мальчики для битья. Хоть в первом круге севастопольцы и обыграли своих принципиальных оппонентов со счетом 2:0, легкой прогулки в матче с командой, которая идет выше Севастополя в турнирной таблице, не ожидалось никем. Крымское дерби, как никак, да и вообще, футболисты из Молодежного показывают в этом сезоне весьма неплохой футбол.

В целом, со стартовым составом Сергей Пучков не удивил, хотя один сюрприз был. Новый наставник Севастополя оставил на лавке Бесарта Ибраими, а в нападении воссоединилась легендарная для Моряков пара форвардов Плешаков – Шевчук. Кроме того, главный севастопольский талант Андрей Кива наконец-то вернулся в стартовый состав.

Севастополь начал матч значительно активнее. Подопечные Пучкова сразу же завладели мячом, умело комбинировали, получив на четвертой минуте матча великолепный шанс открыть счет. Андрей Шевчук буквально с двух метров пробивал по воротам Игоря Гришина, но защитники Крымтеплицы все-таки сумели заблокировать удар нападающего хозяев. Были у Моряков и другие моменты, но реализовать их Севастополь не смог.

Крымтеплица поначалу отсиживалась в обороне, зато в контратаках гости из Молодежного были просто великолепны. На семнадцатой минуте прошел отличный пас на оторвавшегося от защитников Романа Свинцицкого, который спокойно разобрался с Игорем Литовкой. Более того, через несколько минут был еще один выход один на один с Литовкой, но вратарь Севастополя спас свою команду.

После пропущенного мяча хозяева были достаточно пассивны. Один убойный момент у Севастополя, впрочем, был: Шевчук пробил метров с десяти, после чего Александр Жабокрицкий имел шанс переправить мяч головой в ворота Гришина, но не попал по мячу. 0:1 – плачевная для Моряков ситуация после первого тайма.

После перерыва Сергей Пучков произвел одну замену. Андрей Кива, не слишком хорошо проявивший себя в первом тайме, был заменен на Владимира Танчика. Жабокрицколго тем самым перевели на свою привычную позицию, центрального атакующего полузащитника.

Второй тайм начался с акцентированных атак Севастополя. Два опаснейших момента упустил Юрий Плешаков. Сначала Юра великолепно разобрался с одним из центральных защитников Крымтеплицы, но пробил немного выше ворот, а затем Владимир Танчик простреливал на Плешакова, но тот не смог попасть в створ ворот Крымтеплицы. Но после этих двух моментов севастопольцы как-то замедлились. Гости грамотно выстроились в обороне, не позволяя Морякам создавать какие-то осмысленные атаки. Да и замена Войнаровского на Алозие не добавила креатива в игру севастопольской команды. Еще и удаление Олега Шандрука минут за пятнадцать до конца матча...- Причины подобного решения арбитра с трибун понять было сложно, поэтому с этим эпизодом нам предстоит разобраться уже после игры.

В общем, с каждой минутой у Севастополя оставалось все меньше шансов на победу. А ведь победа была так нужна хозяевам в этом матче...- Тем не менее, Крымтеплица продолжала грамотно играть, да и тянули время футболисты из Молодежного отменно.

Отыграться Севастополь все-таки смог. В самом конце матча Плешаков все же затолкнул мяч в ворота Крымтеплицы, но вряд ли эта ничья повысила шансы Моряков на повышение в классе.