НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Севастополь в Луцке побеждает Волынь ###

Севастополь в Луцке побеждает  Волынь

29-й тур чемпионата Премьер-лиги, уникального для Украины в силу проведения всех его игр при пустых трибунах, открывал не самый зазывной матч в Луцке, где «Волынь» принимала «Севастополь». Если крымчане при всех их известных проблемах весеннюю часть чемпионата прошли более-менее ровно, немного смазав картину двумя поражениями в последних двух турах, то «Волынь» разочаровывает луцких любителей футбола чем дальше, тем крепче. Очередных шагом в этом направлении стало поражение в Ужгороде, которое зациклено вокруг цифры 6 – шесть пропущенных мячей от «Говерлы», и это шестое поражение подряд. И при менее болезненных неудачах тренеры проигравшей команды основательно ротируют состав, что же можно было после 0:6 ожидать от наставников лучан, известных своей склонностью к радикальным кадровым решениям.

В результате, у «Волыни» по сравнению с провальным матчем в Ужгороде в «старте» вышли 4 новых футболиста, ровно столько же корректировок сделал и Ангел Червенков. Чтобы уж совсем закрыть тему составов, отметим, что в заявку у хозяев попали два дебютанта – серб Иван Рогач и молодой Сергей Петров. Последнему только через 10 дней исполнится 17 лет.

Крымчане довольно быстро погасили стартовую активность волынян, и уже на 5-й минуте Ковпак проверил бдительность Литовченко, и тот в броске перевел мяч на угловой. На исходе четверти часа севастопольцы прижали хозяев к воротам, и после углового в исполнении Караваева Цурри в акробатическом прыжке пробил по воротам, Литовченко был не у дел, но Задерецкий, стоявший на линии ворот, принял мяч на себя.

И это было еще далеко не все у ворот «Волыни». На 23-й минуте Ковпак принял блинную передачу со своей половины, вышел один на один с Литовченко, уже обыграл вратаря, но умудрился пусть и с острого угла, но запустить мяч мимо ворот.

Хозяевам о таких голевых моментах можно было только мечтать. Активен был Бикфалви, который пытался бить издали. Бабатунде если и шел в обыгрыш, но затем не находил точными передачами партнеров. Да и угловые от Мемешева не несли никакой угрозы воротам Чуваева.

Ближе к концу тайма волыняне частенько уступали в скорости сопернику, и только за счет нарушений срывали быстрые атаки «Севастополя». Как итог, уже в первом тайме желтыми карточками обзавелись Масло и Задерецкий. 0:0 – по итогам первого тайма, а быть недовольным таким исходом оснований было больше у «Севастополя».

В самом начале второго тайма в центре внимания был Бикфалви. С первым его ударом не без труда справился Чуваев, переведя мяч из угла ворот на угловой, второй же пришелся мимо ворот.

А вот выпад «Севастополя» на 51-й минуте стал результативным. Караваев прошел по левому флангу, сместился в центр, и точной передачей нашел в штрафной Кузнецова. Тот принял мяч, на скорости ушел от Шершуна, и неотразимо пробил в угол ворот. Вскоре тот же Кузнецов мог оформить и дубль, но с линии штрафной пробил несильно, да и в руки Литовченко.

Понятно, что Владимир Дикий не мог мириться с таким ходом игры, и попытался за счет замен внести коррективы. Один за другим на поле вышли Приндета и Рогач, и именно Приндета едва не сравнял счет. Мемешев выполнил угловой, Приндета выиграл «второй этаж» и головой направил мяч точно в нижний угол ворот, но тут во всем блеске проявил себя Чуваев, отбив мяч перед собой, а затем уже ногой выбив мяч на угловой.

Хозяева продолжали наседать на ворота Чуваева, но счет сравняли за счет индивидуальных действий Матея. Румынский легионер «Волыни» жестко отобрал мяч у Федорива, приблизился к линии штрафной, и пробил точно в угол ворот – Чуваев даже не прыгал.

Ничья явно не входила в планы «Севастополя». Гости резко взвинтили скорость, прижали «Волынь» к ее штрафной, и ближе к концу матча во второй раз вышли вперед. И вновь ассистентом выступил Караваев – после его углового Ковпак опередил Гошкодерю и головой подрезал мяч в ворота. Этот гол и стал победным – «Севастополь», прибавив в свою копилку три очка, обошел в турнирной таблице «Карпаты» и «Ильичевец». Надолго ли, станет ясно по итогам тура. «Волынь» же проиграла уже седьмой матч подряд...-

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Волынь» (Луцк) – «Севастополь» – 1:2 (0:0)

«Волынь»: Сергей Литовченко, Богдан Шершун, (Виталий Приндета, '-66), Дмитрий Задерецкий, Сергей Симинин, Ян Масло, Виталий Гошкодеря, Эрик Бикфалви, (Иван Рогач, '-73), Темур Парцвания, Михель Бабатунде, (Флорентин Матей, '-46), Дмитрий Козьбан, Рэдван Мемешев
«Севастополь»: Олег Чуваев, Владислав Гевлич, (Владимир Федорив, '-17), Дебатик Цурри, Александрс Фертовс, (Денис Причиненко, '-85), Евгений Новак, Сергей Воронин, Александр Жабокрицкий, Александр Караваев, Владимир Танчик, Александр Ковпак, Сергей Кузнецов, (Евгений Павлов, '-88)

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

Флорентин Матей, 84 - Сергей Кузнецов, 51, Александр Ковпак, 86.
Ян Масло, 38. Дмитрий Задерецкий, 44. - Александр Жабокрицкий, 50. Сергей Воронин, 79.

ВОЛЫНЬ – СЕВАСТОПОЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Лучшие моменты матча Волынь - Севастополь
86'ГОЛ !Гол из 36-го сектора забил Александр Ковпак(Севастополь). После углового от Караваева Ковпак головой отправил мяч в ворота.
84'ГОЛ !Гол из 39-го сектора забил Флорентин Матей(Волынь). Отобрав мяч у Федорива, Матей сместился в центральную зону, и с линии штрафной отправил мяч в угол ворот.
51'ГОЛ !Гол из 35-го сектора забил Сергей Кузнецов(Севастополь). Караваев сделал мягкую передачу Кузнецову в штрафную, тот подработал мяч, ушел от Шершуна, и неотразимо пробил в угол ворот.