НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Севастополь в Киеве не устоял перед Металлистом ###

Севастополь в Киеве не устоял перед Металлистом

Наконец-то был сыгран этот долгожданный пропущенный матч 22 тура, и в турнирной таблице восстановился относительный порядок. Конечно же, харьковчан устраивал только победный результат, и при этом им хотелось обойтись без травм и дисквалификаций. Ну, и по возможности, сохранить силы для предстоящего поединка во Львове. Забегая вперед, отметим, что все это удалось сделать гостям на поле киевского стадиона «Динамо».

Номинальные хозяева, севастопольцы, за весь первый тайм не смогли у ворот Шуста создать ни одного опасного момента, и даже ни разу не пробили по его воротам. А вот харьковчане полностью доминировали на поле, действуя, как говорили когда-то давно, «в легкой итальянской манере». Они довольно часто угрожали воротам ФК «Севастополь», при чем с достаточно высокой точностью. Всего за игру из 14 ударов – 11 было точных.

Одним словом, голкиперу хозяев Чуваеву пришлось славно потрудиться. Уже на первых минутах он дважды вступал в игру после точных ударов Бланко и Хавьера. А вот на 9 минуте, когда после удара головой Гоменюка мяч попал в штангу, он не сумел помешать Хавьеру с близкого расстояния попасть в цель. 0:1.

Затем еще дважды мог отличиться Бланко – в первом случае свою команду вновь спас голкипер, а во втором удар аргентинца заблокировал защитник. А на 35 минуте вполне логично состоялось и второе взятие ворот. Вильягра прострелил с правого фланга, а набежавший Бланко послал мяч в дальний нижний угол. 0:2.

Во втором тайме «Металлист» играл спокойно, как говорят в таких случаях, «по счету». Харьковчане даже отдали инициативу севастопольцам, дав им возможность продемонстрировать все свое умение в атаке. На 72 минуте затяжная атака моряков могла завершиться взятием ворот, однако им это не позволил сделать Шуст. Дважды он спасал свои ворота после опасных ударов Кузнецова и Кожанова. Вот, пожалуй, и все, что продемонстрировали в атаке крымчане. А игравшие, как покзаалось, в полсилы во втором тайме футболисты «Металлиста» не раз имели возможность увеличить счет. Например, после удара Гоменюка мяч отразила крестовина, и еще трижды выручал Олег Чуваев после опасных ударов Бланко, Богданова и Гомеса.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Металлиста», который теперь приблизился к идущему впереди «Днепру», на расстояние в 2 очка. Интрига в борьбе за «серебро» еще сохраняется...-

Игорь КРИКУНОВ

«Севастополь» – «Металлист» (Харьков) – 0:2 (0:2)

«Севастополь»: Олег Чуваев, Андрей Мищенко, Евгений Новак, Сергей Воронин, Денис Причиненко, (Александр Жабокрицкий, '-56), Александр Караваев, Александрс Фертовс, Владимир Танчик, Денис Кожанов, (Александр Ковпак, '-79), Сергей Кузнецов, Константин Ярошенко, (Фарлей Роза, '-56)
«Металлист»: Богдан Шуст, Кристиан Вильягра, Марсио Азеведо, Папа Гуйе, Сергей Пшеничных, Себастьян Бланко, (Александр Нойок, '-76), Алехандро Гомес, Олег Красноперов, (Андрей Богданов, '-60), Хавьер Клейтон, Эдмар, Владимир Гоменюк, (Юрий Ткачук, '-92)

Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)

Хавьер Клейтон, 9, Себастьян Бланко, 35.
Денис Причиненко, 26. Сергей Кузнецов, 57. Фарлей Роза, 67. Сергей Воронин, 83. Александрс Фертовс, 94. - Андрей Богданов, 65.

СЕВАСТОПОЛЬ – МЕТАЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Лучшие моменты матча Севастополь - Металлист
35'ГОЛ !Гол из 38-го сектора забил Себастьян Бланко(Металлист). Вильягра выполнил низовую передачу из 10 сектора. Бланко остановил мяч, чуть подработал его и точно пробил в дальний угол ворот.
9'ГОЛ !Гол из 28-го сектора забил Хавьер Клейтон(Металлист). Чуваев не смог зафиксировать мяч, отлетевший от шианги в руки, тот покатился точно на ногу Хавьеру, который с метра отправил мяч в сетку.