Начало игры прошло, в основном, в центральной части поля, хотя Днестр чаще оказывался вблизи владений Десны. Небольшое игровое преимущество смог воплотить в гол молодой футболист Днестра Платунов, на 35-й минуте открыв счёт в матче. Полтавец, находившийся неподалеку от лицевой линии в штрафной площадке Десны, отпасовал в центр на Платунова, который неотразимо пробил низом в ближний угол.

В начале второго тайма тренерский штаб Днестра поменял атакующее звено команды, выпустив на поле Качура и Кошку, и эти замены воплотились в гол, когда на 63-й минуте Днестр во второй раз добился успеха. После передачи Хромых с левого фланга в штрафную соперников мяч попал к Качуру, который отпасовал под удар Кошке, и тот мастерским ударом прицельно положил мяч в притирку к дальней штанге.

И всё же Десна сократила разрыв в счёте, забив на 79-й минуте великолепнейший по красоте гол. Оказавшийся на левом краю поля защитник Анеликов отважился на удар метров с 35-ти и мяч, пущенный по дуге, влетел в ворота, коснувшись внутренней стороны перекладины.

Днестр - Десна 2:1
Голы: Платунов, 35, Кошка, 63 - Анеликов, 79

Днестр: Красовский, Хромых, Лещук, П.Ковальчук, Вишталюк, Полтавец, Мочуляк (Качур, 56), Д.Пархоменко, Продан (Кошка, 46), Залевский (Немчанинов, 71), Платунов (Гаврилюк, 58)

Десна: Яковец, Боровков, Евстафиев (Елисеев, 86), Анеликов, Стоян, Кобец (Кандауров, 65), Поспелов, Войнаровский, Ермоленко (Старенький, 63), Грибанов (Кожемяченко, 78), Ильяшов (Мостовой, 46)

После подачи с углового защитники хозяев выбили мяч, его подхватил Меметов, который то ли бил по воротам, то ли делал передачу, но на пути оказался Плешаков, в итоге ставший автором победного гола. Нефтяник имел моменты отыграться, но в итоге потерпел пятое поражение кряду.

Нефтяник - Севастополь 0:1
Гол: Плешаков, 69

Нефтяник: Лавренюк, Бояринцев, Лобойко, Тарасенко, Харченко, Саванчук, Погорелов, Одинцов, Грачов (Пиркавец, 74), Есып (Покосенко, 75), Иващенко

Севастополь: Сокоренко, Плешаков (Сучу, 87), Башлай (Извеков, 77), Гудзикевич (Кива, 54), Култышев, Шишкин, Жабокрицкий, Шевчук (Прокопенко, 90+3), Степанов, Меметов, Гололобов

Хозяева вышли вперед только в начале второго тайма после того, как Карковский блестяще исполнил штрафной, сильно пробив низом. После пропущенного гола тернопольские футболисты заметно поникли, и Волынь не преминула этим воспользоваться. Кинаш, накрутив несколько игроков в штрафной соперника, буквально занес мяч в ворота.

Гости отыгрались благодаря пенальти, который реализовал Подробаха, но большего им добиться не удалось. Доигрывая поединок в меньшинстве, Волынь действовала очень осторожно, стараясь не подпускать соперника к своим воротам, и довела матч до победы.

Волынь - Нива 2:1
Голы: Карковский, 51, Кинаш, 54 - Подробаха, 61 (с пенальти)

Волынь: Недилько, Мостовой, Еременко (Павлов, 39), Гошкодеря, Беньо (Шарпар, 85), Рыбальченко (Карковский, 30), Густаво (Лопес, 46), Кинаш, Бамба, Майкон (Симинин, 66), Пичкур

Нива: Вирковский, Ливицкий, Годованый, Путраш, Гурка, Беркита (Сканун, 63), Боргун, Жерш (Сокил, 67), Рябый, Семенина (Куянов, 61), Подробаха (Розман, 70)

Удаление: Мостовой, 60

Первый тайм прошел в достаточно спокойном русле и не изобиловал опасными моментами. Команды наносили удары с дальней дистанции, которые либо не таили в себе угрозы, либо становились легкой добычей вратарей. Ближе к середине тайма игра пошла на встречных курсах.. После ошибки одного из защитников Динамо-2 Кочура оказался один перед воротами, но пробил немного выше. А перед свистком на перерыв прекрасный момент создал Гриппа: обыграв на правом фланге защитника, он отдал пас Ковалю, но тот пропустил мяч туда, где никого из партнеров не оказалось.

Во втором тайме интересные события на поле начали происходить с 60-й минуты. Именно тогда Коваль получил пас вразрез, вышел один на один и точно пробил мимо вратаря - 1:0. После этого динамовцы отошли ближе к своим воротам и позволили гостям создать несколько достаточно опасных моментов, и лишь самоотверженная игра Рудько спасла динамовцев от гола. Предвидя возможные проблемы, хозяева перехватили инициативу и стали больше контролировать мяч В одном из моментов Шевчук заработал штрафной на правом фланге, Рыбалка хорошо подал, а Новак в падении головой отправил мяч в сетку - 2:0.

Динамо-2 - Звезда 2:0
Голы: Коваль, 60, Новак, 86

Динамо-2: Рудько, Новак, Родина, Парцвания, Кушниров, Рыжук, Герасимюк (Довгий, 82), Рыбалка, Калитвинцев (Морозенко, 67), Гриппа (Малин, 46), Коваль (Шевчук, 75)

Звезда: Ерещенко, Маклаков (Давыдов, 46), Котелюх, Полищук (Курневич, 55), Морозов, Ломко, Данченко (Шибко, 85), Черномаз (Андрухов, 51), Коршиков (Вечтомов, 66), Басов, Кочура

Игра в Калинино не отличалась зрелищностью и атакующим футболом. Львовяне хоть и являлись фаворитами, но их мастерство было нивелировано огромной самоотдачей футболистов Феникс-Ильичевца. Исход встречи решил Шахов на 89-й минуте, когда после навеса с фланга нападающий хозяев отлично пробил головой.

Феникс-Ильичевец - Львов 1:0
Гол: Шахов, 89

Александрия камня на камне не оставила от Энергетика. По сути, все было решено еще в первом тайме, когда хозяева усилиями Шупика, Смалько и Прокопченко уходили на перерыв в превосходном настроении, доведя счет до разгромного.

Команда Сергея Ковальца наконец-то смогла продемонстрировать ту игру, которую от нее ждали болельщики - быстрая игра в длинный и короткий пас, контроль над мячом, взаимопонимание футболистов с полуслова, опасные удары по воротам с любых дистанций. Как следствие, александрийцы забивали голы на любой вкус.

После перерыва Чередниченко сделал счет 4:0, однако бурштынцы не уступили в сухую, забив в концовке встречи мяч престижа.

Александрия - Энергетик 4:1
Голы: Шупик, 12, Смалько, 34, Прокопченко, 42, Чередниченко, 49 - Бурдиян, 79

Александрия: Панькив, Куцый, Чередниченко, Зейналов, Запорожан (Маринчук, 54), Шупик (В.Пономарь, 73), Богданов (Соляник, 75), Никитин, Котенко, Прокопченко (Д.Пономарь, 60), Смалько (Герасименко, 46)

Энергетик: Бандривский, Лазарик, Долотко, Бурдиян, Шалата (Срибный, 86), Данькив (Борчук, 29), Енилеев (Деренюк, 32), Гордиенко, Швец, Чернов, Милищук

Сталь - Крымтеплица 0:0

Сталь: Бабак, Сапай, Назарук, Кондратюк, Налыгач, Гавриш, Мироненко (Палагнюк, 66), Дяченко (Гордя, 46), Казанков, Окана-Стази (Молдован, 86), Акименко

Крымтеплица: Вокальчук, Визавер, Ишмаков, Антонюк, Трухин, Щедраков, Симончук, Мельник (Новотрясов, 90+3), Кучеренко (Бабырь, 29, Канюк, 64), Таран (Саранчуков, 58), Зубко

Прикарпатье - Арсенал 2:0