НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

ФК «Севастополь» – «Спартак» (Нальчик, Россия) – 1:1
Голы: Кива (63)- «Спартак» (74)
Севастополь: Веремко (Сокоренко,46), Болохан, Шевелюхин (Гололобов,74), Гвинианидзе (Степанов,74), Допилка (Шандрук,74), Жабокрицкий (Кива,57), Дуляй (Салхи,63), Левандовски (Войнаровкий,63), Ибраими (Младенов,57), Ференчак (Шевчук,57), Агахова (Алози,57)
Главный тренер: Ангел Червенков
Арбитры: Олег Черепнев (Бобруйск), Виталий Малютин (Могилев), Евгений Романов (Могилев)
15 минута матча. На поле идет оживленная борьба за территорию, в которой лучше выглядит наша команда. У Нальчика было два полумомента. Оба удара из-за пределов штрафной оказались не точными. У нас была хорошая атака, которую начал Дуляй, продолжил Жабокрицкий. Прострел вдоль ворот последнего никто не замкнул и защитники вынесли мяч. Во втором моменте так же активность проявил Жабокрицкий, от углового флажка дошел до штрафной, навесил, но вратарь Нальчика отбил мяч в поле.
30 минута матча. 0-0. Инициативой владеют севастопольцы. «Спартак» ничего путного создать не может. Нальчик большими силами сидит в обороне и дальними передачами пытается обострять игру у наших ворот. Севастопольцы, играя первым номером создали два опасных момента. Обе атаки завершал Ибраими. Первый раз пробивал с линии штрафной, но мяч от ноги защитника попал в руки к вратарю. Во втором случае Ибраими прошел по левому флангу дошел до штрафной и мощно пробил в ближний угол ворот «Спартака». Голкипер Нальчика с трудом перевел мяч на угловой. Включили искусственное освещение.
Завершился первый тайм. Команды переиграли две минуты, потому что в середине тайма было столкновение в центре поля Левандовского с Плиевым. Мариуш остался невредим, а вот Плиеву, в результате повреждения, пришлось покинуть поле. Наши ребята сумели создать еще парочку моментов у ворот Нальчика. Опять активными действиями отличился Ибраими. Сначала он заработал штрафной, который сам и исполнил. Вратарь «Спартака» в левом нижнем углу «потянул» мяч. Во втором случае Ференчак «включил» прессинг, отобрал мяч и метров с 25 –ти пробивал в дальнюю девятку. Мяч прошел рядом с крестовиной.
46-ая минута. Команды отдохнули всего 10 минут и начали второй тайм. У нас одна замена, вместо Веремко вышел Сокоренко.
63-я минута. 1:0 На линии штрафной на правом фланге Кива обыграл соперника и с левой ноги вколотил в дальнюю девятку.
74 -ая минута.1:1 Наши начали возиться вблизи своей штрафной, долго пытались выбить мяч. Салхи на фланге «потерялся» и выдал в центр на Алози. Майкл мяч потерял и соперник подхватив мяч разыграли двухходовку которая завершилась мощным ударом по воротам Сокоренко. Слон пытался отбить мяч, но не смог. От его рук мяч влетел в сетку наших ворот.
1:1 матч завершился. Концовку игры команды доигрывали в десятером. По красной карточке заработали Алози и Васин. Опасных моментов больше не было. Под конец игры началась настоящая заруба, игроки не щадили друг друга, в результате чего и наиграли на удаления. В концовке игры был спорный момент. После удара Младенова мяч в штрафной попал в руку защитника Нальчика. Судья не решился назначить пенальти. В итоге боевая ничья 1:1