НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Севастополь отправляет 5 сухих мячей в ворота Металлурга ###

Севастополь отправляет 5 сухих мячей в ворота Металлурга

Свою неудовлетворенность игрой команды (возможно, и плотность матчей еще одна причина) главный тренер «Металлурга» Олег Таран обозначил тем, что в очередной раз заметно перекроил стартовый состав – по сравнению с предыдущим матчем против «Металлиста» в Севастополе с первых минут вышли на поле сразу 4 новых футболиста – Рудыка, Юсов, Сержиу и Матяж. Последний должен был попытаться взять на себя функции дисквалифицированного Приемова, который в предыдущих матчах был заметной фигурой у «металлургов», выполняя практически все штрафные и угловые. Кроме изменений в стартовом составе, обращал на себя внимание тот факт, что в запасе у гостей было только 6 футболистов.

В свою очередь, наставник крымского клуба Ангел Червенков по сравнению с победным матчем против «Таврии» не сделал ни одного изменения, что вполне понятно – победный состав, как известно, либо не меняют, либо делают это очень редко.

Хозяева поля уже на 40-й секунде могли открывать счет. После атаки левым флангом Ковпак получил мяч на ход в штрафную, под углом к воротам вышел один на один с Боровиком, пробил в дальний угол – мяч прокатился рядом со штангой. Этот реальный шанс изменить нули на табло долгое время так и оставался единственным – гостям удалось навязать севастопольцам вязкую борьбу в середине поля, чем умело разрушалась комбинационная игра в организации атаки.

На исходе четверти часа можно было говорить о том, что рисунок игры сформировался. «Металлурги» при потере мяча большими силами откатывались на свою половину, но при случае не прочь были огрызнуться быстрой контратакой.

На 21-й минуте удача от севастопольцев отвернулась во второй раз. Хозяева заработали штрафной метрах в 25-ти прямо против ворот, к удару готовились Кожанов и Ярошенко, но пробил последний – удар получился что надо, прямо в верхний угол. Боровик уже до мяча не успевал, но тот звонко ударился в перекладину, от нее в газон, после чего защитники вынесли мяч в поле.

Что же до гостей, то что «Металлург» из себя представляет в атаке в первом тайме, так и осталось загадкой. Акцент делался на активность Штурко, но тот считанные разы цеплялся за мяч, еще реже доводил его до штрафной, соответственно, и реальных угроз воротам Чуваева просто не было никаких.

Тем неожиданнее были события, которые произошли под занавес тайма в течение двух минут. Сначала на 38-й минуте Ярошенко свой рывок по левому флангу завершил передачей в штрафную, Балич проиграл в скорости Фертовсу, что и позволило тому выйти один на один с Боровиком. В последний момент Коротецкий в подкате бросился под мяч, но как раз после рикошета от его ноги мяч и оказался в сетке. Дальше – больше. Едва гости развели с центра, как потеряли мяч – последовала передача на Кожанова, который слева, ворвавшись в штрафную, вышел один на один. Его удар Боровик смог отбить, но...- прямо на Кузнецова, которому не составило труда отправить мяч в пустые ворота. Таким результатом хозяева по итогам первого тайма могли быть удовлетворены вполне.

Сразу после перерыва Олег Таран сделал две замены – вместо Нестерова вышел Йокич, который должен был укрепить оборону в центральной зоне, ну, а абсолютно незаметного в первые 45 минут игры Сержиу заменил Шевчук.

Определенное оживление эти замены в действия «металлургов» внесли, но игра продолжала идти под диктовку крымчан. Севастопольцы, прямо скажем, в атаку уже шли не с таким открытым забралом, как это было в первом тайме, но гостей держали на почтительном расстоянии от владений Чуваева. На 64-й минуте Червенков сделал замену, которая чуть позже оказалась результативной – вместо Ковпака вышел Танчик. Но тут же Кожанов свой проход по центру завершил скидкой вправо на Фертовса, удар которого пришелся под самую дальнюю штангу. Так счет стал 3:0, а через три минуты отличился уже Танчик – и опять провал гостей в центральной зоне, передача Кузнецова, после которой Танчик на скорости оббежал Боровика, и точно пробил по воротам, которые безуспешно пытался страховать защитник «Металлурга». 4:0 в середине второго тайма – исход встречи уже мало у кого вызывал сомнения.

В том числе, как показало развитие событий, и у «металлургов». Гости по инерции искали пути к воротам Чуваева в стремлении отыграть хотя бы один мяч, но были абсолютно неубедительны. Все их решения читались обороной «Севастополя», а робкие попытки ударов по воротам становились добычей Чуваева. В конце концов, счет вырос и вовсе до неприличного. Балич в штрафной «Металлурга» сбил настырного Танчика, и Ярошенко четко исполнил приговор.

5:0 – более чем убедительная победа «Севастополя», которая подняла крымчан в турнирной таблице на 10-е место. Черная полоса «Металлурга» продолжается – команда Олега Тарана проиграла пятый матч подряд.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Севастополь» – «Металлург» (Запорожье) – 5:0 (2:0)

«Севастополь»: Олег Чуваев, Дебатик Цурри, Евгений Новак, Сергей Воронин, Александр Караваев, Александр Максимов, Александрс Фертовс, Александр Ковпак, (Владимир Танчик, '-64), Константин Ярошенко, Сергей Кузнецов, (Владимир Лысенко, '-74), Денис Кожанов, (Фарлей Роза, '-69)
«Металлург»: Евгений Боровик, Андрей Сахневич, Саша Балич, Сергей Рудыка, Виталий Гавриш, Дмитрий Юсов, Игорь Коротецкий, Андрей Нестеров, (Милош Йокич, '-46), Сержиу Диаш, (Андрей Шевчук, '-46), Иван Матяж, Юрий Штурко, (Никита Татарков, '-89)

Арбитр: Иван Бондарь (Киев)

Александрс Фертовс, 37, Сергей Кузнецов, 38, Александрс Фертовс, 64, Владимир Танчик, 67, Константин Ярошенко, 86, с пенальти.
Дебатик Цурри, 78. Владимир Лысенко, 82. Александр Максимов, 83. Евгений Новак, 88.- Виталий Гавриш, 60.

СЕВАСТОПОЛЬ – МЕТАЛЛУРГ З. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные будут с официальными.

Sport.ua

Лучшие моменты матча Севастополь - Металлург З
87'ГОЛ !Гол из 38-го сектора забил Константин Ярошенко(Севастополь), который с точки точно пробил в левый от себя угол. Боровик угадал направление удара, но до мяча не дотянулся.
67'ГОЛ !Гол из 37-го сектора забил Владимир Танчик(Севастополь). Кузнеуов слелал передчу на ход Танчику в штрафную, тот обыграл вратаря и точно пробил уже по воротам, которые пытался страховать защитник.
64'ГОЛ !Гол из 29-го сектора забил Александрс Фертовс(Севастополь). Кожанов из центральной зоны сделал передачу вправо на Фертовса, и тот выверенным ударом ударом отправил мяч в дальний угол.
38'ГОЛ !Гол из 44-го сектора забил Сергей Кузнецов(Севастополь), который спокойно отправил мяч в пустые ворота.
37'ГОЛ !Гол из 44-го сектора забил Александрс Фертовс(Севастополь). Ярошенко слева из 7 сектора навесил в штрафну., Фертовс принял мяч, и несильным ударом с рикошетом от Коротецкого отправил мяч в ворота.