Севастополь и Гелиос в последних двух турах провели по два очень трудных поединка. Крымчане проиграли на своем поле в напряженном триллере Стали, а потом победили на выезде в дерби Крымтеплицу. Гелиос в свою очередь сыграл вничью в Кировограде и в поединке с третьей командой в турнирной таблице Львовом.

Крайне интересной была и история встреч этих команд в первой лиге. Соперники провели четыре матча, и все они завершились со счетом 1:0 в пользу Севастополя.

Однако уже на первой минуте стало понятно, что серия прервана, и команды готовы писать новую историю. Гади после длинной передачи разобрался в штрафной соперника с защитником, и переиграл голкипера хозяев Сокоренко.

Севастопольцы (привычно игравшие в Бахчисарае) тут же бросились вперед в поисках возможности отыграться. Заводилами стали левый полузащитник Култышев и лучший бомбардир первой лиги Плешаков. Именно после подачи первого Юрий имел возможность головой отличиться. Однако пробил выше ворот.

Впрочем, уже на 15-й минуте счет стал равным. Плешаков подстерег ошибку Чередниченко, выскочил один на один, обыграл Качоренко и закатил мяч в пустые ворота. Но это было только началу. К экватору тайма команды успели еще по голу забить!

Даудов отменно вложил мяч в ближнюю девятку ударом со штрафного, а хозяева во второй раз сравняли счет. Ошибкой второго центрального защитника Романца снова-таки воспользовался Плешаков. Как же не хватало харьковчанам ее основных центрбеков Лебединца и Борзенко...

Команды решили не останавливаться на достигнутом и продолжили. Солнечные отметились дальними ударами Радионова и Даудова, а хозеява провели несколько очень хороших комбинаций, постоянно держали в напряжении Качоренко и его защитников.

В дебюте второго тайма едва не случилось дежа-вю. Сокоренко с огромным трудом справился с ударом Забары с близкого расстояния. Однако Севастополь тут же показал, кто в доме хозяин и гол на 51-й минуте был вполне логичным завершением давления хозяев. После подачи Извекова со штрафного головой отличился капитан крымчан Жабокрицкий.

Выйдя наконец вперед севастопольцы, видимо, решили сыграть более сдержано и успокоить игру. Это у них вышло достаточно неплохо. Гелиос сильно старался, шел вперед, однако грамотные действия обороны Севастополя не позволяли им добраться до ворот.

Развязка произошла за пять минут до конца. 21-летний Плешаков сделал хет-трик, классно поразив ворота Качоренко со штрафного. 11 мяч для молодого форварда в нынешнем сезоне, и семь очков везет Севастополь второму месту!