НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Севастополь и Николаев во главе группы Б второй лиги после двух туров ###

Центральный матч второго тура первенства Украины среди команд группы Б второй лиги состоялся в Николаеве, куда в гости к местному клубу приехал херсонский Кристалл.

Николаевцы победили со счетом 2:1 и занимают ныне второе место. Все мячи были забиты в течение восьми минут в конце первого тайма. Сначала Перекитный вывел Николаев вперед, затем Чехов счет сравнял, но уже через две минуты Бугай вновь вывел хозяев вперед. Больше голов в этой игре не было.

Лидирует же в группе Севастополь, второй матч подряд выигравший со счетом 3:1. Крымчане на своем поле расправились с Днестром из Овидиополя. Во второй встрече кряду дубль сделал Шевчук, дважды отличившийся еще до перерыва. Затем Подольский довел счет до крупного, и лишь после этого Днестр организовал гол престижа в исполнении Лазарева.

На третье место опустился армянский Титан, пропускавший этот тур. Как и Титан, по три очка имеют еще семь клубов, по разу выигравших и проигравших на старте первенства.

Первые победы во второй лиге одержали Химик, Ялос и Единство. Химик в Красноперекопске при двух с половиной тысячах болельщиков на трибунах с минимальным перевесом выиграл у ПФК Александрии благодаря голу Сизова. С тем же счетом 1:0 Ялос в Ялте одолел кировоградскую Зирку. За несколько минут до финального свистка Бахуринский принес три очка Ялосу. А Единство выиграло убедительнее – 3:1 у Горняка. Дубль сделал Галюк. При счете 3:1 на 83-й минуте пенальти для Горняка не реализовал футболист с оригинальной фамилией Чудак.

Олком со счетом 1:0 в Южноукраинске обыграл Энергию (за Мелитополь забил Сацюк). А Кривбасс-2 и Рось разошлись миром – 0:0. Хотя сама игра не была такой уж мирной. По одному игроку в составе каждой из команд были удалены, причем хозяева поля играли в меньшинстве с 34-й минуты.

Третий тур пройдет 27 августа. Центральные игры – Зирка – Севастополь и ПФК Александрия – МФК Николаев.