НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ПФК Севастополь - Карпаты - 3:1 ###

ПФК Севастополь - Карпаты - 3:1

Не везет «Карпатам» в Крыму в нынешнем сезоне. В первом круге львовяне были биты в Симферополе «Таврией» со счетом 3:1. Решил не отставать от соседей и «Севастополь», добившийся такого же результата. Хотя после домашней победы команды Олега Кононова над «Шахтером» в прошлом туре мало кто верил в успех борющегося за выживание аутсайдера. Но крымчане сумели не только прервать свою безголевую серию, остановив ее на отметке в 600 минут, но и перечеркнули серию из семи поражений кряду, приблизившись к спасительной 14-й позиции на расстояние трех очков. Так что теперь турнирное положение «Севастополя» выглядит совсем не безнадежно.

Дабы попытаться сгладить неприятную крымскую статистику, «Карпаты» решили впервые сыграть в запасной форме красно-черного цвета. Однако этот комплект оказался для них не слишком удачливым. То ли не удалось до конца восстановиться после «Шахтера», то ли на выезде команда чувствует себя не самым лучшим образом, но львовяне демонстрировали свою привычную игру лишь эпизодически, за 90 минут поединка так и не создав по-настоящему голевых моментов. Да, им удалось забить, но гол, скорее, стал следствием позиционной ошибки защитников «Севастополя», чем заслугой футболистов «Карпат». Хозяева же свои шансы использовали на все сто, за счет чего и победили.

Хотя гости начали встречу поактивнее, причем уже на первой минуте Голодюк метров с 30-и пытался попасть в «девятку», но промахнулся. На десятой минуте по воротам бил Лукас, замыкая навес Ощипко слева, но с десяти метров послал мяч точно в руки голкиперу.

Тем неожиданнее оказался гол Александра Жабокрицкого, который он забил на 11-й минуте. Полузащитник хозяев получил мяч от Ференчака в метре от линии штрафной и фантастическим обводящим ударом попал точно в левую «девятку» ворот «Карпат».

Гости попытались отыграться, но на 17-й минуте Худобяк после паса Лукаса с десяти метров пробил в голкипера. «Севастополь» мигом ответил, но после розыгрыша штрафного Мариуш Левандовски с 20-и метров пробил рядом со штангой. После этого игра немного затихла, до ударов же дело дошло только под занавес тайма. Сначала Ференчак с 30-метрового штрафного запустил мяч выше ворот Богатинова, а затем рикошет помешал попасть в цель Салхи.

«Карпаты» нашли чем ответить своему оппоненту, забив ему гол «в раздевалку». На последних секундах основного времени первого тайма длинная передача Милошевича нашла голову Развана Кочиша, который с линии вратарской без особых помех со стороны защитников отправил мяч в ворота – 1:1.

Команды очень осторожно начали вторую половину встречи, рассчитывая на ошибку соперника. Ждать пришлось недолго. На 59-й минуте Жабокрицкий навесил в штрафную с правого угла поля, а Игорь Скоба с десяти метров головой вколотил мяч в ворота.

«Севастополь» грамотно перекрыл все подходы к своим воротам, так и не позволив «Карпатам» создать у своих ворот ни одного более или менее опасного момента. Львовяне пытались бить издали, но и эта тактика себя не оправдала. Крымчане же организовали два контрвыпада, один из которых завершился третьим голом в ворота Богатинова.

Но до него, на 81-й минуте, хороший момент был у Кивы, однако голкипер львовян справился с непростым ударом севастопольца с 12-и метров. А вот на 87-й минуте Богатинов уже ничем не смог помочь своей команде, когда Ибраими отличным пасом отправил Сергея Ференчака на «свидание» с голкипером. Капитан «Севастополя» своего шанса не упустил и спокойно разобрался в ситуации, чем и принес своей команде четвертую победу в чемпионате.

Впереди у крымчан встречи с «Ворсклой» и «Волынью», в которых они попытаются развить успех, чтобы не только догнать, но и перегнать своих конкурентов по борьбе за выживание. У «Карпат» же впереди встречи с «Волынью» и «Ильичевцем», в которых они постараются реабилитироваться перед болельщиками за неудачу в Симферополе.