НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Два гола-красавца - залог успеха + ВИДЕО ###

Два гола-красавца - залог успеха + ВИДЕО

Много рассуждать о том, кто в этом матче считался фаворитом, я думаю, не стоит. Любители футбола и так все прекрасно понимают. Тем более, что киевляне играли дома и явно горели желанием реабилитироваться за ничью на родном стадионе в первом туре нового чемпионата страны.

Это динамовцы продемонстрировали уже на 3-й минуте, когда создали по-настоящему голевой момент у ворот «Севастополя». После навеса с левого фланга от проводившего свой дебютный матч за хозяев поля Тремулинаса, с линии вратарской площадки решили пробить сразу двое - Мбокани и Беланда, но помешали друг другу. Тем не менее, мяч отскочил к Ярмоленко, который с метра угодил в штангу.

Спустя шесть минут вновь в центре внимания оказался новый левый защитник «Динамо» Бенуа Тремулинас. Сыграв в «стенку» со своим партнером, он промчался по своему краю и выложил мяч под удар Джермейну Ленсу, с ударом которого с трудом справился Игорь Литовка.

И все-таки стартовый натиск киевлян принес им результат. На 14-й минуте Лукман Аруна, получив мяч от все того же активного Тремулинаса, метров с тридцати отважился на дальний удар в правый от вратаря угол ворот. Гол получился очень красивым, и хозяева поля повели в счете 1:0.

Забив мяч, подопечные Олега Блохина вовсе не собирались останавливаться. Атаковали они много и широко, активно используя оба фланга. Вот, правда, до ударов дело доходило не часто. Зато «Севастополь» в одной из контратак имел хороший шанс для того, чтобы восстановить статус-кво. На 17-й минуте Денис Кожанов из-за пределов штрафной площади слева сильно пробил в дальний угол, Максим Коваль отбил мяч перед собой, но никто из игроков приезжей команды не успел на добивание.

Только перед самым перерывом у «Динамо» возник еще один голевой момент, на сей раз с участием Ленса и Мбокани. Первый выполнил точную передачу с левого фланга на своего партнера, но тот, находясь прямо перед воротами соперников, пробил в касание мимо цели.

В начале второго тайма активнее сперва смотрелись севастопольцы. На 47-й минуте снова опасно пробивал Денис Кожанов – мяч, задев ногу защитника, пролетел буквально в считанных сантиметрах от правой штанги.

Однако, первая же атака киевлян во второй половине матча привела к взятию ворот гостей. Здесь индивидуальным мастерством блеснул Дьемерси Мбокани. Несколькими обманными движениями он обыграл всю защиту крымчан, выскочил один на один с Игорем Литовкой и хладнокровно пробил мимо него в сетку. Теперь на счету форварда «Динамо» стало четыре забитых мяча и он снова единолично возглавил гонку бомбардиров чемпионата.

Игра пошла на встречных курсах. Футболисты «Севастополя» не оставляли надежд все же распечатать ворота Максима Коваля. Подтверждением тому опасные удары в исполнении Фарлея, Кузнецова, Карнозы. Что касается динамовцев, то они особенно оживились с выходом Олега Гусева. Именно ветеран хозяев поля на 61-й минуте обострил ситуацию, прорвавшись по левому краю и выдав блестящий пас на Ленса. Голландец бил головой метров с пяти, но Игорь Литовка в этом эпизоде сыграл выше всяких похвал. И тут же после подачи углового вратарь гостей снова выручил свою команду, теперь уже после удара в упор от Юнеса Беланда.

Еще раз Игорь Литовка не дал возможности хозяевам поля довести счет до крупного уже на последних минутах матча, когда парировал опасный удар Ленса. Мяч отскочил к Велозу, но тот пробил выше ворот.

На том команды и разошлись. «Динамо» подтянулось к группе лидеров, а «Севастополь», набрав в трех играх только одно очко, остался внизу турнирной таблицы.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Динамо» (Киев) - «Севастополь» - 2:0

Лукман Аруна, 14, Дьёмерси Мбокани, 50

«Динамо»: Максим Коваль, Данило Да Силва, Бенуа Тремулинас, (Домагой Вида, '-70), Евгений Селин, Евгений Хачериди, Джермейн Ленс, Лукман Аруна, Мигель Велозу, Андрей Ярмоленко, (Олег Гусев, '-59), Юнес Беланда, Дьёмерси Мбокани, (Идейе Браун, '-66)
«Севастополь»: Игорь Литовка, Александр Чижов, Евгений Неплях, Сергей Симоненко, Сергей Кузнецов, (Александр Жабокрицкий, '-68), Денис Кожанов, (Александр Караваев, '-75), Артур Карноза, Мариуш Левандовски, Саулюс Миколюнас, Александр Ковпак, (Владимир Коваль, '-82), Фарлей Роза

ДИНАМО - СЕВАСТОПОЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0.Аруна

2:0.Мбокани

Sport.ua

Лучшие моменты матча Динамо Киев - Севастополь
50'ГОЛ !Это шедевр! Дьёмерси Мбокани(Динамо К) принял передачу от Беланда, обманными движениями обыграл двух защитников, оказался один перед Литовкой и из 38-го сектора точно пробил в правый от себя угол.
14'ГОЛ !Тремулинас отпасовал на Лукмана Аруну(Динамо К) и тот из 33-го сектора мощно выстрелил в правый от себя угол. Мяч пулей влетел в сетку!