НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чудак не помог Горняку пресечь победную поступь Александрии, не отстающей от Севастополя ###

Дуэт лидеров группы Б второй лиги первенства Украины – ФК Севастополь и ПФК Александрия в шестом туре добился побед. Севастополь в гостях переиграл Кривбасс-2 – 3:1, а александрийцы на своем поле разбили Горняк – 4:1. На два очка меньше чем у лидеров в активе Николаева, который на своем поле с тем же счетом 4:1 выиграл у Роси. Еще пунктом меньше у Титана, в Херсоне разобравшегося с Кристаллом – 4:1.

Три очка Севастополю принесли точные удары Шевчука, Подольского и Бондарчука. А Николаев еще легче разобрался с Росью, забив за первый час игры четыре сухих мяча (Потапов, Бугай, Паршин и Хромых). А вот Александрии пришлось поволноваться, ведь первыми счет открыли игроки Горняка. Чудак на 17-й минуте отправил мяч в сетку ворот хозяев. Правда, уже через полминуты равновесие восстановил Гребинюк. На второй добавленной к первому тайме минуте Мариненко вывел Александрию вперед, а во второй половине добили гостей Казанюк и Сахаров.

Титану успех в Херсоне принесли дубли Арбузова и Довжика. В других матчах тура Ялос дома выиграл у Энергии – 2:1 (в этом матче забивали Прокопы – у хозяев дубль сделал Прокопченко, у гостей забил Прокопович). В еще двух поединках были ничьи. Химик и Олком скатали нулевку, а Единство благодаря голу Телегина на 92-й минуте ушло от поражения в игре с Днестром – 1:1.

Седьмой тур в группе Б состоится 24-25 сентября. Севастополь будет его пропускать, так что у Александрии есть отличный шанс выйти на чистое первое место. Для этого ей придется изрядно потрудиться – играть доведется в Армянске с Титаном. А Николаев отправится в Мелитополь в гости к Олкому.